Как водителю правильно подбирать аксессуары для своей машины

Количество автомобилей стремительно растёт с каждым годом по всему миру. Не стали исключением и наши города. Естественно, появляется всё больше начинающих водителей, у которых ещё нет опыта в вопросах правильного полноценно ухода за своими «железными конями». Но каждый водитель должен научиться правильно подбирать различные аксессуары для своего авто. Ведь рано или поздно это приходиться делать даже обладателям самых дорогих премиальных авто с богатой комплектацией. Прежде всего, следует определиться какие именно аксессуары нужны. После этого лучше почитать о них в интернете, посоветоваться с пользователями специальных профильных форумов, сотрудниками СТО и сервисных мастерских. Нужно понимать, что всегда лучше покупать модельные аксессуары, которые гарантированно подойдёт к нужному авто. Желательно использовать оригинальные детали, рекомендованные производителями. К сожалению, это не всегда возможно. Но рынок автоаксессуаров достаточно широк, для того, чтобы удовлетворить любые запросы. При покупке следует всегда проверять маркировку упаковки на соответствие с заказом, целостность самой упаковки и её содержимого.

Поскольку в уходе нуждается салон и кузов любого транспортного средства, можно для удобства разделить все автомобильные аксессуары на две группы. Уход за кузовом целесообразно начинать с установки защиты картера двигателя. Она просто необходима в наших реалиях, поэтому давно уже перестала быть достоянием кроссоверов и внедорожников. В заводской комплектации большинства седанов, универсалов и хетчбеков она отсутствует. Поэтому придётся докупать её самостоятельно. Рынок предлагает множество качественных вариантов из стали, алюминия и пластика на любой вкус и кошелёк.

Нелишним приобретением станут и защитные накладки на бампера. Они не спасут в серьёзной аварии, но помогут сэкономить на ремонте или замене бампера при незначительных ударах при неудачной парковке. Это актуально даже для опытных водителей, которые тоже могут испытывать трудности в стеснённых условиях городских улиц.

В салоне каждого автомобиля обязательно должен быть качественный комплект автоковриков. Они созданы для защиты металлического пола в салоне от различных повреждений, которые впоследствии могут привести к коррозии. Различают модельные и универсальные ковры из резины, полиуретана и текстиля. Все они имеют свои преимущества и недостатки, учитывать которые следует ещё до покупки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.