Есть ли разница между зимними и летними чехлами?

Каждый опытный водитель прекрасно знает о том, что оставлять машину на долгое время под открытым небом не рекомендуется. Причем это касается как летнего, так и зимнего период времени. Все дело в том, что в жаркое время года внутри автомобиля становится душно. Кроме того это приводит к выгоранию передней торпеды и материала обшивки салона. Да и к тому же следует отметить, что нахождение машины под деревом, в теньке, также ни к чему хорошему не приводит. Все дело в том, что в этом случае можно столкнуться с наличием сока с деревьев, который в свою очередь разъедает ЛКП, а также с падением веток. Для того чтобы всего этого не происходило, нужно использовать чехлы на Honda Crv.

На самом деле под этими приспособлениями подразумеваются специальные отрезки ткани, способные полностью покрывать кузовную часть транспортного средства, тем самым надежно уберегая ее от ультрафиолетовых лучей, повышенной влажности и грязи. Кроме того в зимний период времени такие изделия позволяют предупредить образование наледи на кузовной части и стеклах. При выборе автомобильного чехла необходимо в обязательном порядке обратить внимание на габариты, материал изготовление, а также наличие всех необходимых дополнительных деталей.

Выбирая тент для авто, необходимо в обязательном порядке отталкиваться от особенностей самого транспортного средства. Все дело в том, что обычные малолитражки требуют использования маленьких чехлов. Что касается средних по размерам изделий, они в свою очередь являются наиболее распространенными аксессуарами среди автомобилистов, ввиду того, что подходят для большинства транспортных средств. Что касается больших чехлов, они предназначены для внедорожников и длинных универсалов.

Материал изготовления автомобильных чехлов

На самом деле именно от этого момента напрямую зависит возможность использования тента для авто в определенное время года.

1. Изделия из полиэстера являются оптимальным вариантом для редкого использования в жаркое время года. Все дело в том, что в этом случае речь идет о чехлах, не имеющих подкладки. Соответственно он способен намокать и прилипать к ЛКП авто, а также в холодное время года примерзать к крыше машины. Поэтому для того чтобы его снять, придется столкнуться с разрывом изделия.

2. Полиуретановые приспособления отличаются особой прочностью и плотностью. Они отлично задерживают влагу, практически не намокают, пропускают воздух, а также имеют подкладку. Именно поэтому данный вариант идеально подходит для использования в любое время года и при любой погоде.

3. Брезентовые изделия пользуются малым спросом среди владельцев легковых автомобилей, за счет высокой стоимости и существенного веса. А вот что касается грузовых автомобилей, для них это оптимальный вариант. Такой защитный чехол отличается особой устойчивостью к износу, а также отличным натягиванием на каркасную часть транспортного средства.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.