Калина и Гранта от АвтоВАЗа прошли очередную модернизацию

Компания АвтоВАЗ провела очередную модернизацию автомобилей марок Lada Granta и Lada Kalina. Автомобили, оснащенные двигателем «Евро-пять», получили от производителя новый воздушный фильтр салона, тонированные стекла, рамки дверей черного цвета, систему ABS, контроллер с оригинальными калибровками и каталитический коллектор. Седан Лада Гранта также получил новую ручку закрывания багажника. Кроме того, производитель оснастил функцией удержания на подъеме автомобили, имеющие механическую трансмиссию.

Как сообщает производитель, комплектация Гранты «Стандарт» оснащается подвеской с амортизаторами, наполненными газом. Они пришли на смену жидкостным амортизаторам. По словам инженеров Granta, такой вариант является компромиссом между устойчивостью, управляемостью и мягкостью. Благодаря новой подвеске, сохранилась комфортность при езде, уменьшились крены на поворотах. Комплектации Гранты и Калины «Норма» получили от производителя дополнительный патрон для подключения стороннего оборудования, такого как техника для видеофиксации и зарядные устройства, и подсказчик переключения передач.

Девятьсот двадцать восьмую подвеску от модели Kalina получили лифтбеки Гранта в версиях «Люкс» и «Норма». Это, по словам специалистов, положительно сказалось на управляемости и устойчивости Гранты. Как сообщает Василий Батищев, главный инженер данного проекта, благодаря изменениям и введению новых опций растет привлекательность моделей Kalina и Granta. Это, в свою очередь, повлияет на уровень продаваемости этих марок, который пока не радует в условиях падающего автомобильного рынка страны.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.