Аренда авто в Италии: список транспортных компаний, цены, отзывы туристов

Италия слишком интересна, чтобы рассматривать ее из окна экскурсионного автобуса: здесь гармонично соседствует многовековое прошлое страны и ее настоящее, памятники архитектуры и достижения современной промышленности, поэтому многие туристы предпочитают не ограничиваться традиционными маршрутами, а путешествуют на арендованном авто.

В Италии существует множество компаний, которые обеспечивают самостоятельное передвижение туристов по стране на собственном транспорте и сегодня мы расскажем о самых известных фирмах и тех, о ком мало знают, а также о ценах на подобные услуги и тонкости, которые следует учитывать иностранцу при найме авто заграницей.

Европейцы часто используют арендованные машины для своих путешествий, однако туристы из бывшего СССР этот вид услуги игнорируют, потому что на родине такого не практикуется, а как брать напрокат машину заграницей вообще многим неизвестно. Сайт «Италия для нашего человека» решил разобраться в тонкостях аренды авто в Италии, чтобы читатели смогли насладиться отдыхом в этой стране без лишних затрат и нервотрепки. Сегодня вы узнаете о подводных камнях проката машин заграницей, о необходимых документах, как арендовать дешево и какая цена вопроса.

Советы автотуристу. Аренда автомобиля

Аренда автомобиля у мелких компаний. Риск получить старый или неисправный автомобиль, переплатить за несуществующий сервис, цены на 40% ниже, чем в Rent – A – Car.

Прежде всего, вам потребуются международное водительское удостоверение (МВУ). Также на территории Европы действуют обычные российские и украинские водительские права, если данные водителя заполнены латинскими буквами.

Вы имеете право брать в аренду авто в Италии, если вам исполнилось 18 лет.
Если вы планируете движение по горной местности или в зимнее время, тогда рекомендуют вместе с автомобилем взять на прокат цепи против скольжения.

Аренда авто в Италии дешевая, если автомобиль работает на дизельном топливе. Это значительно снижает первоначальный взнос или депозит, так как вы получаете машину с полным баком горючего и от цены на бензин или солярку зависит сумма залога. И раз вспомнили про топливо, то хотим заострить ваше внимание на том, что не следует возить горючее в канистрах. Это строго преследуется заграничными законами.

В среднем, цены на аренду авто в Италии около 300-400 евро за неделю проката. Бронировать советуют заранее на сайтах компаний посредников, однако если вы собираетесь путешествовать по Италии всего пару дней, тогда можно взять машину непосредственно по прибытии в аэропорт страны, хотя это обойдется вам несколько дороже и придется выбирать автомобиль из того, что есть в наличии. Кабинки с компаниями, предоставляющими транспорт на прокат, находятся прямо в здании аэропорта и ниже мы опишем подробнее, как забирать свою машину у прокатчика.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.