Renault Captur

Renault опубликовал видео- и фототизеры серийной версии Captur. Компактный кроссовер будет рассекречен в интернете в пятницу, 11 января, а увидеть его вживую можно будет только в марте на международном мотор-шоу в Женеве.

В основе Captur лежит платформа Clio четвертого поколения, и оснащаться новинка будет скорее всего теми же двигателями. А это значит, что базовая версия авто получит бензиновый мотор объемом 1,2 л мощностью 75 лошадиных сил.

50f00609b72142457400000e

Также будут доступны бензиновые турбоагрегаты объемом 1,2 л мощностью 90 и 120 лошадиных сил и два дизеля объемом 1,5 литра. Кроме того Captur может получить новый турбодизельный агрегат объемом 1,6 л с лучшим в классе крутящим моментом, равным 380 Ньютон-метров. Двигатели будут работать в паре с 5-ступенчатой механической и 6-скоростной автоматической КПП с двойным сцеплением.

Впервые концептуальная версия кроссовера была представлена на международном мотор-шоу в Женеве в 2011 году. Автомобиль в свою очередь построен «по мотивам» концептуального купе DeZir.

«Renault Captur — это спортивный кроссовер, идеальный для молодой пары, которая отправляется изучать окружающий мир на автомобиле. Пропорции и обтекающие линии Renault Captur вызывают ощущение движения и легкости и вместе с тем демонстрируют мощь и огромные возможности внедорожника», — говорилось в официальном релизе компании, обнародованном в ходе презентации концепта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.