«Умная автотрасса»

Проект «Умная автотрасса», предполагающий оснащение федеральных трасс системами комплексного мониторинга, в полном объеме заработает и на трассе М10, заверил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

В начале декабря сильный снегопад в Тверской и Новгородской областях создал массу проблем для автомобилистов. На трассе М10 произошло скопление большегрузных машин в обоих направлениях, образовались две гигантские пробки.

«Вместе с коллегами из других федеральных структур мы сформировали рабочую группу и готовим проект по созданию «Умной автотрассы». Проект будет запущен на трассе М10», – сказал Пучков на пресс-конференции в РИА Новости. Он добавил, что авиация МЧС уже сейчас задействует авиацию на данной трассе, чтобы вылетать на места аварий.

01_zakaznoj_jpg_1356636172

«В следующем году проект «Умная автотрасса» на трассе М10 заработает в полном объеме», – сказал Пучков, добавив, что будет работать система мониторинга, установлено наблюдение за состоянием дороги, в том числе с помощью ГЛОНАССа.

На заметку
Неделю назад Пучков отмечал, что систему «Умная автотрасса» в 2013 году планируется начать реализовывать на всех федеральных трассах страны, по данным РИА Новости.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.