Обновлённый Toyota Land Cruiser 200

Покрываем пылью обновлённый внедорожник Toyota Land Cruiser 200

Главная обновка Toyota Land Cruiser скрыта под капотом: V-образная «восьмёрка» мощностью 309 л.с., работающая в паре с шестиступенчатым «автоматом». Новым этот тандем никак не назовёшь, в Японии он дебютировал в 2009 году, а в России уже два года как разгоняет премиум-внедорожники — Lexus GX 460.

В недрах обновлённого внедорожника Toyota Land Cruiser 200 скрыта целая плеяда помощников, повышающих проходимость. Через контроллер Multi-terrain Select можно выбрать один из пяти режимов движения по бездорожью. Усовершенствованная система Crawl Control c пятью предустановками вместо трёх позволяет поддерживать постоянную скорость на любом рельефе пересечённой местности. А как вам новейшая тойотовская фишка — система Turn Assist, уменьшающая радиус поворота подтормаживанием «внутреннего» заднего колеса? И ведь, чтобы увидеть её работу, выходить из машины вовсе не обязательно: периметр вокруг «двухсотки» отныне мониторят четыре камеры кругового обзора. Но в степях Казахстана, где мы знакомились с новинкой, ключевую роль сыграла не вспомогательная электроника и даже не бензиновая «восьмёрка» объёмом 4.6 л, что теперь ставится под капот большой Тойоты, а самая обычная лопата!

Как увеличить мощность дизельного Toyota Land Cruiser 200.

Для этого существует чип тюнинг двигателя toyota, благодаря которому увеличивается автомобильная мощность без применения дополнительных устройств и приборов. Решение данного вопроса уже давно разработано компанией Toyota.

Отличительные черты обновлённой Toyota Land Cruiser 200: богато отделанная хромом решётка радиатора, новый бампер с круглыми противотуманными фарами и головная оптика с секцией дневных светодиодных огней. Корма «двухсоток» украшена новыми задними фонарями (нижнее фото).

Покупатели Toyota Land Cruiser 200 — чиновники и бизнесмены, сообщили нам во время ознакомительного брифинга. Список не полный, забыли упомянуть нефтяников. Когда в 2006 году я оказался в Сургуте, то был шокирован количеством новых на тот момент «двухсоток», что разъезжали здесь ещё задолго до официального старта продаж. Это они — мужики, качающие чёрное золото земли вот уже десять лет к ряду, обеспечивают большой Тойоте первое место во внутреннем рейтинге и второе в мировом. Это они купили львиную долю «крузаков» из более чем двенадцати тысяч, проданных в прошлом году, раскидав их по просторам Западной Сибири. Наконец, это они вселяют в тойотовских боссов уверенность, что в ближайшие 20-30 лет (согласно прогнозам о запасе нефти в России) динозавры вроде пятиметровой «двухсотки» не вымрут!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.