Автомобильные шины и диски, шиномонтаж

На сегодняшний день многие владельцы автомобилей имеют те или иные проблемы, связанные с колесами, которые, как правило, ведут в шиномонтаж. Но при этом у многих из них возникают серьезные проблемы с этим выбором, так как на шиномонтаже должны работать исключительно профессионалы, которым известные все тонкости этого дела.

pic

Кроме этого качество работы мастеров шинного центра влияет не только на работу самих колес, но также на подвеску автомобиля и его поведение на дороге, если Вы решили самостоятельно поменять шины, приобрести их лучше всего в Интернет-магазине. Также немаловажным фактором является то, что именно от колес зависит управляемость всем автомобилем.

Довольно часто встречаются ситуации, когда человек едет на шиномонтаж, который ему посоветовал знакомый, или же он узнал о нем, к примеру, из рекламной газеты. В этом случае водитель автомобиля не задумывается о навыках людей, которые работают в нем, а также их умений.

Поэтому очень часто случается так, что после выезда из шиномонтажа, уже при первом наезде на камень или бугорок, колесо пробивается, ломается или проявляются какие-либо неровности в его движении. Именно эти факторы говорят о том, что работающие на шиномонтаже люди не являются специалистами, и готовы быстро устранить проблему с колесом, не обращая внимания на качество своей работы.

Что же касается проблем, к которым может привести некачественная работа мастера шиномонтажа, то они являются очень серьезными и, как правило, могут повлиять на дальнейшее управление автомобилем, и жизнь самого водителя.

При неправильной балансировке колес работниками шиномонтажа, колесо начнет издавать характерный стук в ступице, что приведет к большой нагрузке на ступичный подшипник, а также амортизаторные стойки. Обычно это сказывается на общем сокращении срока службы этих узлов. При неправильном бортировании шины на диск может повредиться ее силовая часть, что приведет к тому, что колесо может просто разорваться во время движения.

Неправильный шиноремонт также имеет свои последствия, результатом которого может стать полный или частичный дисбаланс колеса. При осуществлении неправильного демонтажа колеса можно повредить диск, ступицу или часть подвески, что, конечно же, обнаружится не сразу. В этом случае что-то предъявить работникам шиномонтажа будет очень сложно.

Если работники шиномонтажа неправильно установили шину на колесо, то в этом случае ходовые качества автомобиля будут нарушены, и покрышки будут стираться гораздо быстрее. При установке неправильного давления в колесах, шины будут скорее изнашиваться, а также будут терять свои общие характеристики.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.