ВИНИЛОВАЯ АЭРОГРАФИЯ НА АВТОМОБИЛЬ — ПЛЕНКА ДЛЯ НЕОБЫЧНОГО АВТО

Винилография на автомобилях рассматривается в 2-х аспектах. Первый сугубо тюнинговый. Авто с классным стильным изображением показывает индивидуальность владельца, вкус и взгляд на жизнь. По изображению на автомобиле достаточно легко понять, кто владелец авто – женщина или мужчина.

Нанесение винилографического изображения на авто намного дешевле, чем аэрографический рисунок, подробнее о ценах тут styled.cc. Однако цена на виниловую пленку тоже может быть абсолютно разной.

В этой статье поговорим о преимуществом виниловой аэрографии перед другими видами тюнинга, а также о том, как можно произвести эту процедуру своими руками.

ПРЕИМУЩЕСТВА ВИНИЛОВОЙ ПЛЕНКИ

Короткое время оклейки (так, например, даже полное обтягивание автомобиля виниловой пленкой займет около 3-5 дней. Автомаляр за такой же промежуток времени сможет разве что произвести подготовку машины «под покраску». Нанесение виниловой аэрографии на авто занимает несколько часов.)

Стойкость к воздействиям внешней среды пленка, разработанная специально для нанесения ее на автомобили перед тем, как попасть на рынок, в обязательном порядке проходит тесты на стойкость к химическим веществам, долговечность, прочность, взаимодействие с различными веществами, применяемыми для покрытия кузова.

Защита от повреждений. Виниловая аэрография играет роль своеобразного легкого панциря, который защищает кузов машины от мелких царапин и прочих повреждений.

Низкая стоимость. Цена обтяжки авто винилом или наклейка аэрографии напрямую зависят от типа пленки. Однако, зачастую конечная стоимость работ оказывается ниже, чем покраска той же детали.

МИНУСЫ ТОЖЕ ПРИСУТСТВУЮТ, И О НИХ НУЖНО СКАЗАТЬ ОТДЕЛЬНО.

На машине с темной аэрографией грязь и пыль могут быть более заметны, нежели на окрашенном автомобиле.

После нанесения виниловой аэрографии на авто, мытье машины должно производиться только бесконтактным методом.

Многие захотят потрогать пальцами обтянутый винилом автомобиль.

Машине, с наклеенным рисунком, противопоказана полировка.

В некоторых случаях виниловая пленка может порваться или потрескаться из-за попадания на нее мелкого гравия из-под колес машины. Однако, если вы нанесете на капот дорогую и качественную пленку, подобной неприятности не случится. Стоит также заметить, что от качества пленки зависит и срок ее эксплуатации. Решив сэкономить на материале, вы сможете наслаждаться рисунком на авто примерно год-полтора до тех пор, пока он не поцарапается и не начнет отставать местами. В случае покупки качественной и более дорогой пленки вы сможете рассчитывать на срок эксплуатации ее до 5 лет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.