В Москву за новой машиной: практика успешной поездки

Конечно, если покупать решено подержанную модель автомобиля, аналогичную той, что есть уже у потенциального приобретателя, но «моложе» или следующую за ней версию, за ней далеко ездить нет смысла. В особенности, когда один из друзей продает именно тот авто, какой хочет купить соискатель.

Но при условии, что это первая покупка столь недешевого товара, а о своих предпочтениях будущий автолюбитель пока не имеет представления, выбирать транспорт лучше на более ассортиментном рынке. К примеру, столичном: тому есть, как минимум, 3 причины.

1. Для начала, несколько отстраненный аргумент: покупка машины это ведь значительное событие для всей семьи, так почему бы не приурочить его к семейной поездке к славный столичный город? Тем более, в современной Москве можно заказать те же апартаменты на Верхней Прибрежной улице (достаточно живописное место) по вполне приемлемой цене. С одной стороны увлекательное путешествие, с другой, выгодная сделка. Это ли не формула истинно успешного приобретателя?

2. Далее, по делу: в Москве работает куда больше офисов официальных дилеров признанных автомобильных марок, соответственно, выше шансы купить оригинальную брендовую версию авто по ценам производителя именно той сборки, которая интересует туриста. К тому же именно сюда свозят большинство моделей, представляемых впервые. При желании стать счастливым обладателем машины нового поколения от немецкого, американского, итальянского концерна выгоднее всего ехать за ней именно в Москву.

3. Конечно, на столичном рынке орудует немало мошенников, но, с другой стороны, и профессиональных консультантов здесь работает больше. А поскольку их опыт впечатляет, компетентность их тоже вызывает меньше сомнений.

Другой вопрос, что к такой поездке нужно заранее подготовиться. Что значит, не только просмотреть, какие расположены отели на 1-ом Колобовском переулке, к примеру, рядом с тем или иным выставочным залом или площадкой проведения автосалона. Здесь надо подготовиться боле основательно.
Во-первых, определиться с практикой перевозки денег: не годиться же с собой наличные в таком объеме возить, их и в номере оставить страшно, и с собой носить рискованно. Во-вторых, забронировать номер в гостинице и билеты для всех едущих в обе стороны заранее. В-третьих, очень четко сориентироваться с предпочтительными брендами, составить список требований к автомобилю (в порядке убывания их приоритетности) и рассчитать весь бюджет мероприятия (покупки авто, проживания, развлечений, переездов).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.