Подержанный VW Tiguan: плод должен дозреть

Типичный покупатель Volkswagen’а строг и консервативен. Даже в недорогих моделях он не потерпит ни малейших компромиссов в отношении качества сборки и надежности. По сей день ходят легенды о VW Typ 1, названном позднее «Жуком». Конечно, он не был эталоном технического прогресса, но отличался тщательной сборкой и надежной работой.

В этом смысле появившийся в 2007 году Tiguan следовал традиции Volkswagen’а. Особо новаторской его концепцию SUV’а не назовешь: Toyota реализовала ее еще 13 лет назад, выпустив RAV4, а многочисленные подражатели – от Honda и Nissan’а до Ford’а и Land Rover – подхватили ее.

И все-таки многие накинулись на немецкого опоздавшего, имя которого было выбрано в результате опроса читателей Auto Bild.

Все свято верили, что если VW выпускает новую модель, то в Вольфсбурге все трижды продумали. Так и есть: вместимость, полезная нагрузка, масса буксируемого груза, комфортабельность, функциональность, расходы на содержание и многообразие комплектаций позволяют Tiguan’у по сей день лидировать в своем классе.

В принципе, соответствующим оказалось и качество. Бережливые покупатели подержанных машин вполне могут приглядеться к этой модели, но им нужно обратить внимание на две вещи: выбор двигателя и год выпуска.

Если Вам необходимо качественное, надежное и недорогое высоковольтные реле, компания «Мантигора» предоставляет Вам свою продукцию.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.