Обновленная Granta

Явным свидетельством этого являются фотографии, которые оказались в распоряжении журналистов.

Сам производитель позиционирует свою новинку в качестве хэтчбека – тем не менее, на фотографиях ясно видно, что это ныне модный кузов типа лифтбек, который знаком по автомобилю Skoda Rapid.

4c1c8edc22918953bdce23249e815aa1

По обновленной информации, купить новинку можно будет только 2014 году, а там уже выбираем цвет покраски автомобиля и получаем эксклюзивную модель.

Внешность машины, судя по изображениям, претерпела существенные изменения лишь в задней части – модель стала выглядеть несколько массивнее. Хотя в целом обновленная Granta больше походит на 12-ю модель АвтоВАЗа. Однако ранее сообщалось, что активное участие в разработке автомобиля принимал новый дизайнер российской компании Стив Маттин. По самой последней информации, новинка появится в продаже ближе к 2014 году.

Ранее на выпуск Granta в новом кузове намекал президент российского автогиганта Игорь Комаров. В частности, он рассказал о создании в ближайшем будущем недорогого автомобиля на платформе нового бюджетника модели Lada Granta. Хотя тогда все эксперты предполагали, что АвтоВАЗ презентует хэтчбек с внешностью Lada Kalina.

Ряд журналистов уже видели эту модель в сентябре 2012 года в Самаре. И даже опубликовали несколько снимков Lada Granta в модном кузове лифтбек во время прохождения дорожных тестов. Но тогда никаких комментариев от официальных представителей АвтоВАЗа так и не последовало.

При этом ранее было объявлено, что АвтоВАЗ готовит к показу сразу несколько новинок. Как сообщил вице-президент по техническому развитию и производству АвтоВАЗа Юг Демаршелье, в ближайшее время будут представлены три совершенно новых автомобиля.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.