Gumpert показал первый эскиз суперкара Tornante

Суперкар Gumpert Tornante обрел серийный облик: в Интернете появились изображения его версии, подготовленной для конвейерного производства. Она несколько отличается от прототипа, представленного в Женеве, однако у экспертов реальность серийного выпуска суперкара все еще вызывает сомнения.

Экстерьер для концептуального Tornante, показанного в 2011 году, разрабатывало ателье Touring Superleggera, однако серийный суперкар, изображения которого опубликовал портал Worldcarfans, получил несколько иное оформление задней части, другую головную оптику и видоизмененный передний бампер. Ожидалось, что серийная новинка от Gumpert дебютирует уже в этом году, однако по ряду причин, включая отсутствие инвестиций, германской компании не удалось запустить производство.

В основе прототипа лежало шасси из стали и углеродных волокон, а в качестве двигателя использовался 4,2-литровый V8 от Audi с двойным турбонаддувом. Он развивал 700 лошадиных сил и вместе с 6-ступенчатой секвентальной КПП ускорял суперкар до 100 км/ч за 3 секунды. Характеристики серийной версии пока не известны.

Впрочем, реальность ее выхода на рынок тоже под вопросом. В Gumpert утверждают, что получили несколько заказов, благодаря чему смогут произвести некоторое количество экземпляров Tornante, но, по оценкам ряда экспертов, немецкая компания все еще ощущает недостаток инвестиций.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.