Про авторынок

Как сообщает Министерство промышленности, и торговли рост российского авторынка в 2012 году составит 14,6%. По этим показателям следует, что в течение этого года в России продадут больше чем два миллиона автомобилей. Если, к примеру, сравнить этот показатель с показателем в предыдущем году, то в 2011 объём продаж составил лишь 1,7 млн. авто.

Также вместе с ростом продаж в этом году увеличиваются непосредственно и само производство. Например, в этом году российские заводы планируют выпустить около 1.44 млн. автомобилей. Если сравнивать этот показатель с показателем 2011 года, то он увеличился всего лишь на несколько тысяч. При этом, если прогнозы Министерства промышленности и торговли, а также портала http://news.ad-auto.ru/ всё-таки оправдаются, то рост российского автопрома в этом году увеличится на 15,2% по сравнению с прошлым годом.

Кроме всего прочего также стоит отметить и другое ведомство, которое недавно показало Минэкономразвитие. По его результатам рост продаж легковых автомобилей не превысит отметку 12,4%. Дальше, по словам экспертов, этот показатель будет лишь понижаться, что кончено же не есть хорошо для всего российского автомобильного рынка.

С начала текущего года, в период с января по август месяц включительно в России было изготовлено 1,3 млн. легковых автомобилей, что является на пятнадцать с половиной процента больше предыдущего. В августе отметка выпуска автомобилей превысила двести тысяч, вместе с тем увеличилась динамика объёмов продаж, которая составила 3,2%.

Без всяких сомнений лидером по изготовлению легковых автомобилей и продаже авто в Саранске, конечно же, является АвтоВАЗ, который после пятнадцати месяцев сокращения объёмов производства в августе смог продемонстрировать действительно хорошую и в тоже время положительную политику развития.

Самой популярной моделью от этого производителя на авторынке Пензы является автомобиль Лада Приора, продажи которой увеличились на 24,4%. Если же перевести показатели процентов на простые цифры, то количество проданных автомобилей этой модели составило одиннадцать тысяч девятьсот восемьдесят девять. На втором месте в списке изготовителя расположилась модель Лада Гранта, в августе месяце которой было произведено около одиннадцати с половиной тысяч моделей.

Если говорить непосредственно об иномарках, то, пожалуй, стоит отметить довольно высокие объёмы производства московского завода «Автофрамос». Автозавод планирует выпускать в дальнейшем по 188 тысяч автомобилей в течение всего года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.