ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОЛИРОВКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ

Блестящий и чистый автомобиль всегда притягивает взгляды. Однако сохранить его в таком первозданном виде на протяжении многих лет не получится даже у самого бережливого автовладельца. Рано или поздно приходится обращаться к использованию автокосметики. Лучшим способом вернуть автомобилю былой глянец является полировка.

Качественная полировка кузова автомобиля производится в несколько этапов.

Полировка автомобиля – это комплекс последовательных работ, основная цель которых заключается в устранении потертостей, сколов, потемнения лакокрасочного покрытия, а также в нанесении защитного слоя. Кузов, также как и остальные части автомобиля, нуждается в тщательном, профессиональном уходе. Агрессивная среда дороги способна испортить внешний вид любого автомобиля, а осадки и пыль «гарантируют» помутнение лакокрасочного слоя машины.

Для полировки кузова применяется профессиональное оборудование, используются современные полироли и абразивные материалы. Профессиональная полировка имеет ряд существенных различий с обычной защитной полировкой.

На первом этапе профессиональной полировки проводится устранение различных дефектов покрытия кузова с помощью абразива (восстановительная абразивная полировка).

После этого проводятся работы, направленные на полировку лакокрасочного покрытия автомобиля (мягкая восстановительная полировка).

Третий, завершающий, этап работ посвящен нанесению защитного слоя (защитная полировка). Выполнять профессиональную полировку самостоятельно не рекомендуется, так как неправильное выполнение полировальных работ может привести к истончению слоя лака. Тогда ситуацию сможет спасти только покраска автомобиля.

Лучше всего данные работы предоставить специалистам в центрах кузовного ремонта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.