Семейный хэтчбек Nissan получит технологии Infiniti

Ford Focus и Volkswagen Golf очень трудно конкурировать – но Nissan решил попробовать. Японцы намерены разработать хэтчбек С-класса и надеются повторить с его помощью европейский успех кроссоверов Qashqai и Juke. Новая модель появится в 2014 году. Автомобиль будет предлагаться только в пятидверном кузове.

С 2006 года у Nissan не было модели в популярном в Европе классе небольших семейных хэтчбеков. А без такой машины все дороги в ЕС будут закрыты, это понимает даже Kia, недавно запустившая на заманчивый рынок доведенное до ума второе поколение cee’d.
Nissan есть на что опираться: кроссовер Qashqai и компактный кроссовер Juke были приняты европейцами на ура и даже породили новую моду в автомобилестроении. Решение о разработке нового хэтчбека С-класса было принято еще 18 месяцев назад. В этом признался глава компании по планированию продукта Энди Палмер. Однако потребуется еще пара лет, чтобы выпустить новинку на рынок.

Облик новинки представители компании называют эмоциональным. Дизайн нового хэтчбека будет выполнен по мотивам Qashqai, а также по образу концепта Invitation, представленного на автосалоне в Женеве в марте этого года. Этот же концепт станет родоначальником нового Note.

Уделят внимание и начинке – машина получит инновационные, даже «волнующие» технологии. Новый хэтчбек будет оснащаться камерами кругового обзора от премиальных Infiniti, системой автоматической парковки, спутниковой навигацией и качественной аудиосистемой. Впрочем, подобные функции уже стали привычными для С-класса – достаточно посмотреть на те же Focus и Golf.

В линейку двигателей, скорее всего, войдут 1,5-литровый дизель от Renault и дефорсированные бензиновые моторы, а также трехцилиндровый турбированный двигатель объемом 1,2 литра.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.