Тюнинг решетки радиатора автомобиля

Радиаторная решетка – это одна из деталей экстерьера автомобиля, которая, прежде всего, видна при взгляде на него. Можно сказать, что решетка является визитной карточкой автомобильного бренда, также она многое говорит о характере владельца машины. Основными функциями этого элемента отделки являются защита радиатора от попадания инородных предметов, его перегрева и переохлаждения. Последнее происходит за счет особого устройства составных элементов и оптимизации обдува.

Если Вам необходима приятная музыка для спорта, у нас Вы сможете приобрести отличные сборники.

Многие автомобилисты после покупки машины проводят минитюнинг, то есть, декоративная решетка радиатора визуально изменяется в соответствии со вкусами и требованиями владельца. В зависимости от марки авто, возможностей владельца и его вкусовых пристрастий, проводится или минитюнинг, или продвинутый тюнинг. В первом случае работы по изменению внешнего вида решетки производятся в основном самостоятельно и не требуют значительных финансовых затрат. В основном всё сводится к замене штатного элемента на более престижный и дорогой. Этот способ отнимает достаточно много времени и требует слесарных навыков от исполнителя.

Если выбран вариант продвинутого тюнинга, то в этом случае производится замена не только самой решетки радиатора, но и переднего бампера. Таким образом, внешний вид передней части автомобиля изменяется практически до неузнаваемости, причем, вместе с бампером меняются и осветительные приборы, что ещё больше изменяет экстерьер машины. Работы подобного рода производятся только в автомастерских, с привлечением автоэлектрика и специалиста по компьютерному подбору оттенков окраски машины.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.