ЛАЗ переносит производство автобусов в Днепродзержинск

Как сообщил глава правления и владелец предприятия Игорь Чуркин, перенести производство планируется до лета

Комментарии (1)
Холдинговая компания Львовский автобусный завод переносит производство городских автобусов со Львова в г. Днепродзержинск (Днепропетровская область). Об этом сегодня на брифинге в Кременчуге сообщил глава правления и владелец предприятия Игорь Чуркин.

Как сообщает УНИАН, Чуркин отметил, что перенести производство планируется до лета. «Автобусы переносим в Днепродзержинск на авторемонтный завод. Там мы производство начнем через пару месяцев. Производство троллейбусов туристических автобусов оставим во Львове. Производство машин скорой помощи из Днепродзержинска перенесем в Запорожье. Там площадка хорошая. Раньше их делали в Днепродзержинске», — сказал он.

Напомним, ХК Львовский автобусный завод (ЛАЗ) специализируется на выпуске городских, пригородных и туристических автобусов различных типов и модификаций, а также троллейбусов. Мощность предприятия составляет 3 тыс. автобусов и троллейбусов в год.

В состав холдинга входят Львовские автобусные заводы, Днепровский автобусный завод (г. Днепродзержинск), Николаевский машиностроительный завод (г. Николаев), торговый дом Украинские коммерческие автомобили, сервисная компания Бус-Сервис, лизинговая компания LAZ Finance и другие.

А если Вам необходимы качественные автоматические секционные ворота для гаража Вашего загородного дома, мы советуем Вам обратить внимание на ворота Hormann.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.