Новый КАМАЗ 5490 – технические характеристики и особенности

Я уже рассказывал о новом КАМАЗ 65117, который был представлен татарским автопроизводителем. Но компания постоянно развивается, и вот совсем недавно началось серийное производство нового тягача.

Помимо всего вас интересует Камаз 55111 продажа на выгодных условиях…

Компания «КАМАЗ» совместно с Daimler Trucks разработала новый седельный тягач КАМАЗ-5490. Данный автомобиль впервые был показан еще осенью 2011 года на выставке «КомТранс-2011». За эти два года на КАМАЗе провели сертификацию, а также адаптационные испытания новой модели, с которой производители связывают большие надежды. Следует отметить, что на разработку этого тягачи было потрачено десятки миллионов долларов. Но нужно признать, не зря. Сейчас началось серийное производство.

Новый КАМАЗ 5490. А что же нового?
Новый флагман камского автозавода будет выпускаться в двух вариантах: с немецко-русской кабиной, в основе которой каркас Axor, и с кабиной от корейской компании DMEC, которая выиграла тендер на разработку линейки кабин разных исполнений для всего модельного ряда грузовиков КАМАЗ. Их запуск предварительно запланирован на 2020 год. Для КамАЗ-5490 корейцы должны подготовить несколько вариантов, которые будут отличаться по ширине и высоте, но похожи по внутренней интерьерной компоновке. В серию изначально пойдет исключительно немецко-российская кабина. Ее разрабатывали в компании Daimler Trucks, а окончательно дорабатывали и унифицировали с новым шасси отечественные инженеры.

Про кабину следует рассказать более подробно, поскольку именно она долгое время была «незаменяемой» частью грузовика. Модернизация прежней кабины не приводила к серьёзным улучшениям. Теперь же это принципиально новая конструкция. Отметим, что на разработку новой кабины КАМАЗ 5490 была потрачена половина всех инвестиций. Кабина автомобиля установлена на пневматической подвеске, что обеспечивает водителю высокий уровень комфорта. Два спальных места, круиз-контроль, кондиционер. Согласитесь, с этим набором тяжелая работа дальнобойщика станет немного легче и приятнее.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.