Инструменты

За последние годы количество дорогих автомобилей на наших дорогах существенно возросло, но вместе с тем стали расти и очереди на станции СТО и автомастерские. Это связано с увеличением транспортных происшествий, а также с ростом количества обязательных плановых техосмотров. Профессиональные автомастерские для быстрого и качественного обслуживания клиентов должны располагать полным набором современного оборудования и специальными инструментами, отвечающими всем требованиям.

Ручной профессиональный автоинструмент назвать одним из самых главных атрибутов каждого специалиста. Несмотря на активно развивающиеся технические технологии для автосервисов, ручной инструмент был и останется незаменимым при мелком ремонте автомобилей.

Проведение сложных ремонтных работ автомобильных средств возможно при комплексном использовании различных видов оборудования, предназначенного для конкретных типов работ: гидравлического, диагностического, шиномонтажного. Есть инструмент для автосервиса, который нельзя заменить и наличие которого является обязательным условием работы любой автомастерской:

Пневмогайковерт. Этот инструмент, используемый для закручивания и откручивания болтов, значительно экономит время и усилия работников, затраченные на мелкие работы;

Домкрат. Применяется в подъемных и ремонтно-монтажных работах. Самыми надежными и простыми в эксплуатации считаются гидравлические домкраты;

Оправка. Ручной инструмент, который используют для ремонта двигателя и его деталей;

Стяжки. Предназначены для замены амортизаторов и стоек;

Съемники могут быть гидравлическими или механическими. Их используют, работая с шаровыми опорами, подшипниками и коленчатым валом;

Динамометрический ключ. Важный инструмент, который применяют для затягивания соединений, во избежание срыва резьбы.

Вышеперечисленный инструмент является ручным и должен быть в наличии у каждого автомеханика. Крупные станции по ремонту автомобилей располагают также сложным и громоздким оборудованием: покрасочными камерами, балансировочным оборудованием, автоподъемниками, пускозарядными устройствами и диагностическим оборудованием.

Все инструменты обходятся достаточно дорого, но без них о качественном ремонте можно забыть. Современное оборудование для автосервиса, отвечающее всем нормам и стандартам и изготовленное из высококачественных материалов способно существенно сократить время, потраченное на ремонт и повысить качество проведенных работ. Его используют настоящие профессионалы для того, чтобы поддерживать ваше транспортное средство в отличном состоянии.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.