Как выбрать автомобильные диски

Парадоксально большое количество водителей, выбирая автомобильные диски, отдают предпочтение максимально широким шинам, только чтобы влезло в колесную арку. Но так ли нужна эта ширина? Ведь от таких дисков весьма и весьма тяжелеет руль. Конечно, для сцепления с дорогой это очень удобно, как удобны и диски со сниженным вылетом, расширяющие колею. Машина становится более устойчивой, но! Стоит ли удивляться потом увеличенному расходу топлива и тяжести руля? К тому же, разгонная динамика такой машины как раз снижается.

Дизайн элитных дисков всегда особенный. Он характеризуется такими терминами, как изысканность, утонченность, шарм. Широкая цветовая гамма так же позволяет разнообразить эксклюзивные автомобильные диски и количество возможных вариантов их исполнения.

Впрочем, и это не самое важное. Важнее всего — качество самих дисков. Не стоит экономить, лучше сразу купить качественные, сертифицированные диски. Впрочем, штамп сейчас может ничего не значит, так что нужно внимательно выбирать торговую точку, оценить ее респектабельность и уж точно тщательно подходить к выбору азиатской продукции. Несмотря на симпатичный внешний вид, качество дисков никудышнее: быстро облупливаются, коррозируются, часто разламываются даже не от ударов, а сами по себе. Если цена автомобильного диска является важнейшим фактором, лучше приобрести легкосплавный диск от отечественного производителя, тем более, что несмотря на общее состояние автопрома, работа с металлом всегда производилась на высшем уровне.

Все диски на машине должны быть одинаковыми, располагаться на одной оси, шины должны иметь одинаковый рисунок. Единственное исключение составляет колесо-запаска, которая предназначена только для того, чтобы машина медленно доехала до мастерской. Ну и разумеется, чтобы колесные диски прослужили дольше, лучше избегать того, что может их ударить: поребрики, трамвайные пути, выбоины, которые пересекаются на большой скорости. И уж тем более это правильно важно, если на машине стоит низкопрофильная резина.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.