Когда использовать цепи противоскольжения?

Зимние шины делают безопасным управление автомобилем в зимний период. Но, это не освобождает Вас от наличия цепей противоскольжения в багажнике автомобиля, которые помогут преодолеть сложные ситуации, особенно при поездке в горы.

Tsepi Legkov

Одним из таких изобретений стали колесные цепи противоскольжения, которые способны сделать из обычных покрышек надежное средство для бездорожья.

В связи с тем, что использование зимних шин более распространено на сегодняшний день, цепи противоскольжения применяют довольно редко. Это объясняется тем, что в большинстве случаев, тяговых и сцепных качеств зимних шин достаточно. В Европе существует дорожный знак В26, предупреждающий об обязательном использовании цепей противоскольжения на некоторых участках дороги, но несмотря на это, при экипировки автомобиля зимними шинами использование цепей противоскольжения является не обязательным.

В таком случае, стоит ли вообще ставить цепи противоскольжения? Ответ «Да». Зимой будет безопаснее иметь с собой в багажнике набор цепей. Эта предосторожность позволит Вам справиться с неожиданным обильным снегопадом не дожидаясь расчистки дорог, а такие ситуации в России случаются часто в зимний сезон. Особенно, если Вы находитесь на горных дорогах с сильными спусками… Внимание, при установленных цепях противоскольжения, скорость движения автомобиля не должна превышать 50 км/час.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.