Лада Ларгус технические характеристики

«Лада Ларгус технические характеристики» -обзорная статья, знакомящая читателей с новой моделью АвтоВАЗа универсалом Lada Largus, его историей создания,техническими данными,отзывами владельцев.

Нельзя также не выдели особым вниманием, распашные двери, они демонстрируют, что машина Лада Ларгус является собственно универсалом.

На сегодняшний день автомобиль приобретает все большую популярность, востребован как коммерческий бюджетный универсал для грузоперевозок и как большой семейный автомобиль для путешествий, поездок на дачу, других целей.

История Лады Ларгус начинается еще в 2008 году. Именно тогда тольятинцы приобрели у французского концерна Renault дистрибуцию на выпуск под брендом «Lada» французских автомобилей, построенных на известных платформах R90, F90.

Одновременно была выкуплена и лицензия на выпуск двигателей Renault, имевших объем 1,4 и, позже — 1,6 литра. Рабочее название «Проект R90″ вскоре обзавелась (в 2010 году) весьма оригинальным именем – «Largus». На латыни это обозначает не много, ни мало — «щедрый».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.