Активный отдых – вездеходы

Вездеход представляет собой особенный вид средства передвижения, обладающий всем необходимым для езды по дорожному полотну с плохим покрытием. На сегодняшний день на рынке представлены разнообразные виды вездеходов, а также так называемые вездеходы-амфибии, которые применяют при проезде через озеро, болото или грязь. Выбор вездехода будет зависеть от условий, в которых он будет эксплуатироваться.

 

Все вездеходы можно условно разделить на 2 группы. Первая группа состоит из машин, которые имеют колеса большого диаметра. Это помогает машине проезжать дороги с плохим покрытием. Вездеходы этого типа имеют ряд дополнительных функций, например, в шинах может при необходимости меняться давление. Несмотря на очевидные достоинства, такие вездеходы имеют и некоторые недостатки. Среди них можно отметить расход большого количества топлива из-за массивности.

Ко второй группе можно отнести легкие машины, обладающие хорошей маневренностью. Относительно небольшая грузоподъемность не мешает им быть популярными среди автомобилистов. На такой машине можно проехать по любой дороге, не замечая кочек и ухабов.

Лучший выбор – вездеход с оптимальной грузоподъемностью и не слишком тяжелый. Это позволит проезжать по песчаным, заболоченным дорогам, крутым горкам. Некоторые вездеходы имеют 6 колес, что снижает нагрузку на каждое из них. За счет этого машина становится более устойчивой.

Вездеходы, представленные сегодня на рынке, имеют плавный ход, двигатели, обладающие высокими показателями мощности, также эти машины очень удобны. Если вы путешествуете всей семьей, то вездеход-амфибия создан специально для вас. На нем вы можете ездить и по суше, и по водным просторам. Поэтому на таком автомобиле очень удобно ездить на рыбалку, охоту или на пикник.

Если говорить о стоимости такого удовольствия, то она будет зависеть от фирмы-производителя и от технических характеристик машины. Небольшой вездеход, обладающий хорошей маневренностью, будет стоить недорого, чего нельзя сказать о массивном вездеходе, способном преодолеть какое угодно препятствие.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.