Преимущества и недостатки жидкого стекла для автомобиля


Что это за полировочное средство?

Любой автомобиль требует за собой ухода, именно поэтому время от времени его нужно полировать. Хорошо обработанный автомобиль, в независимости от его марки, выглядит престижно и красиво. В основном, сейчас для полировки используют различные химические составы, основанные на воске.

Но в последнее время набирает популярность технология, основанная на жидком стекле. Названа эта технология так в связи с тем, что после процесса полировки, от поверхности автомобиля будет отражаться вообще все, что находится вокруг него, даже если перед этим была выполнена профессиональная антигравийная обработка в Туле. У этой технологии есть свои плюсы и минусы, а также различные виды, о них и идет речь в статье дальше.

Виды жидкого стекла

В основном, можно выделить два основных вида жидкого стекла. Первый – жидкое стекло в виде жидкости. Для полировки кузова автомобиля такой жидкостью, нужно всего лишь нанести стекло на поверхность кузова и растереть, спустя некоторое время жидкость превратиться в кристаллы и кузов начнет сиять глянцем. Второй вид – в виде специальной пасты. Для эксплуатации данного вида жидкого стекла владельцу авто понадобиться специальная машинка, которая нанесет и разотрет пасту по поверхности кузова. После высыхания паста также обратит глянцем вс. Поверхность кузова автомобиля.

Позитивные и негативные стороны жидкого стекла

Преимущества жидкого стекла преобладают над его недостатками. Например, полировка таким стеклом продержится на автомобиле еще в течении пятнадцати моей авто. Но срок службы напрямую зависит от цены пасты, например, хорошая паста держит свой глянец на протяжении полу года минимум. Среди недостатков можно отметить то, что полировка автомобиля этим стеклом немного дороже, чем полировка воском. Также, такая полировка занимает больше времени. Например, после окончания процесса полировки жидким стеклом, нельзя мыть машину трое суток, и попадать на ней под дождь, соответственно, тоже. Хотя среди хороших сторон стоит отметить еще то, что кроме визуальной составляющей, такая обработка кузова позволяет предотвратить проявление коррозии, что несомненно продлит срок службы автомобиля.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.