Автодиагностирующее оборудование

obd

Автодиагностирующее оборудование всегда вызывает интерес у многих автолюбителей, и просто тех, кто не представляет своей жизни без транспортного средства.

К данному оборудованию относят сканеры профессиональные и мультимарочные, программаторы. Диагностическое оборудование подбирают согласно маркам ВТО, которых ныне большое множество. Не составляет особых хлопот подбор для Chevrolet, BMW/Mini, ВАЗ, Citroen, Ford, Honda и пр. схем, ЭБУ, ключей, адаптеры диагностические, переходники и пр.

Особого внимания заслуживают диагностические адаптеры, в частности, адаптеры для начинающих автоводителей или владельцев небольшого автосервиса. Кратко рассмотрим некоторые из них.

Одним из самых востребованных является адаптер ELM327 USB. Он является оптимальным вариантом и в плане работы, и по стоимости он многих привлекает. Купить elm327 можно через интернет с доставкой в любой город России. Качество работы у него неплохое, что делает его лидером среди всех существующих адаптеров – сканирующих автомобильных устройств. Данный адаптер имеет несколько версий. V 1.5 является самой стабильной на сегодняшний день, а вот 2.1 не имеет такой характеристики, так как собраны на недорогих комплектующих, и они поддерживают меньше протоколов, а показания их счетчиков часто некорректны.

Разумеется, к любому адаптеру прилагается и соответствующее программное обеспечение. Такая схема позволяет работать на ПК, где установлены оперативная память Windows, IOS, Android. Но даже если программного обеспечения, по каким – либо причинам у вас нет, его можно легко найти в интернете, на бесплатной основе.

Адаптер ELM327 USB — незаменимая вещь для диагностики отечественных авто (ВАЗ, ЗАЗ, УАЗ). Для работы данного адаптера на ВАЗ нужна программа OpenDiagPro. У адаптера много различных функциональных возможностей. В частности:

— чтение кодов неисправностей;
— стирание кодов, выключение Check Engine.
Показания датчика показывают информацию про обороты двигателя, температуру охлаждающейся жидкости, скорость авто, топливную балансировку (краткосрочная и долгосрочная), давление впускного коллектора, датчик кислорода, положение заслонки и пр.
У адаптера ELM327 USB хорошие технические характеристики:

— сила тока в 45 мА;
— высокая скорость передачи данных (бит);
— рабочее напряжение составляет 12 V;
— встроенная защита от непредвиденный перепадов напряжения или перегрузки и пр.

Стоимость адаптеров доступна и она быстро окупается в короткий промежуток времени. Его надежность и точность – весомые аргументы для покупки. К тому же, он простой для освоения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.