Как провести полировку авто своими руками?

Как провести полировку авто своими руками?Автомобиль, как и любая другая техника недолговечен, и особенно это касается внешнего вида. На кузов уже с первой поездки воздействуют внешние факторы природы. Попадает пыль, грязь, камни и само собой, что уже через несколько лет можно увидеть как когда-то новое лакокрасочное покрытие превратилось в груду царапин и трещин.

Исправить такой недостаток можно с помощью полировки. Многие обращаются за этой услугой в СТО, но приходиться платить слишком много денег, а итог часто оказывается не самым лучшим. В таком случае лучше производить полировку своими руками.

Для владельцев пикапов важно отполировать не только кузов, а и кунг. Современные кунги продаются с уже готовой отделкой. Кунги для VW Amarok в Украине можно купить на сайте. Магазин номер один для вашего автомобиля предлагает кунги по лучшим ценам. Представленный здесь ассортимент удовлетворит все пожелания любого водителя.

Первым делом для полировки нужно купить себе специальную машинку. Внешне она больше похожа на болгарку, но вместо диска для резки металла на ней установлен круг, состоящий из двух слоёв. Первый слой — это поролон, а второй это овечья шерсть.

С помощь такой машинки можно быстро удалить все образовавшиеся царапины и вернуть автомобилю первоначальный вид. Стоимость такой машинки на рынке, находиться в пределах от одной до десяти тысяч рублей, но лучше взять самый простой, но качественный вариант. Такая машинка обойдётся в 3 тысячи рублей, но при этом её стоимость сразу же окупиться так, как, именно в такую цену обходиться работа по удалению царапин на СТО.

Для работы также понадобиться выбрать полировочную пасту. Она бывает двух типов, а точнее, из абразивного или неабразивного состава. Первый тип используется, когда кузов автомобиля имеет глубокие царапины и нужно просто удалить первоначальный слой лакокрасочного покрытия, а вот второй тип полировочной пасты нужен для простой затирки.

Отличия в них есть, так как паста с абразивным составом удаляет 5 микронов от лакокрасочного покрытия. В это время как паста на неабразивной основе не удаляет даже одного микрона краски на кузове автомобиля.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.