Купить штатную магнитолу — простой непростой выбор

Выбор штатной магнитолыО том, как купить штатную магнитолу, в интернет уже написано довольно много статей. Но большинство — общая информация без «зерна истины». Чтобы замена штатной магнитолы не превратилась в непреодолимую задачу, в этой статье мы попробуем изложить понятным языком все нюансы, которые необходимо учесть при покупке нового головного устройства.

Преимущества штатных магнитол
Подавляющее большинство штатных магнитол, устанавливаемых на автомобиль производителем, обладают достаточно ограниченным функционалом. В основном их возможности ограничиваются проигрыванием CD дисков и прослушиванием радио, настройки эквалайзера в такой магнитоле довольно скудны, а качество звука, как правило, оставляет желать лучшего. Желание или необходимость установки новых устройств, таких как GPS навигатор, громкая связь Bluetooth, камера заднего вида, у водителя вызывает недоумение — куда все это установить и подключить? Приобретать по отдельности все эти устройства — не лучшая идея. Дополнительное оборудование на торпедо автомобиля попросту портит интерьер и может отвлекать внимание водителя во время вождения. Кроме того, это небезопасно в случае аварийной ситуации.

А если вам необходимо всегда знать о пробках на дорогах, то тут вам на помощь придет устройство с GPS и встроенным программным обеспечением.

Современные головные устройства подключаются разъем-в-разъем, зачастую без каких-либо переходных рамок или дополнительных аксессуаров устанавливаются взамен заводской, сохраняя уникальный дизайн автомобиля. Зачастую, штатные автомагнитолы обладают таким функционалом как:

— встроенная GPS навигация, Bluetooth;

— встроенный или возможность подключения внешнего ТВ тюнера;

— воспроизведение большинства аудио и видео форматов (в том числе с CD/DVD/SD/USB носителей);

— поддержка штатного управления на руле;

— поддержка штатного бортового компьютера;

— подключение камеры заднего вида и парктроников.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.