Audi

По итогам 24-часовой гонки в Ле-Мане в июне этого года прототипы Audi R18 e-tron Quattro LMP1 заняли первые две ступеньки на подиуме, тем самым пополнив копилку производителя одиннадцатой по счету победой в легендарном марафоне.

Кто-то может подумать, что с такими достижениями можно смело уходить в долгосрочный отпуск, но не Audi. Коллектив гоночной команды и ее руководство решительно нацелены на продолжение серии побед в 24 Hours of Le Mans. Более того, официальные представители автоспортивного подразделения компании заявляют, что у команды также есть планы по участию в чемпионате World Endurance Series, для которого будут подготовлена пара прототипов, а третий гибрид будут выкатывать исключительно в Спа и Ле-Мане.

2e5a9c56

Изменения коснуться в первую очередь силовой установки и системы рекуперации энергии, привязанной к маховику.

В то же время, инженерное бюро Audi активно работает над созданием прототипа R18 для участия в WEC в 2014 году, когда в силу вступит новый регламент, и среди участников марафона наконец-то появятся прототипы Porsche в классе LMP1. На сезон следующего года главным и единственным конкурентом команды Audi по прежнему остается Toyota.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.