Новый суперкар Pagani Huayra

Суперкар сразу с двух острововВ отличие от Zonda, новая модель будет продаваться не только в Европе, но и в США. Хотя общий выпуск за первый год не превысит сорока машин.

Монокок из углепластика и титана, среднемоторная компоновка, двери «крыло чайки». Суперкар назван в честь бога ветра индейцев аймара, которого зовут Уайра Тата (Huayra Tata). Масса автомобиля составляет 1350 кг, развесовка близка к идеальной (44х56, задняя часть немного тяжелее). Привод задний. В то же время в Британии эта модель будет стоить в пересчете на рубли, менее одного миллиона. В любом случае, в ближайшее время российскому заказчику этой модели, срочный выкуп авто не возможен.

«Бог ветра» оснащен двигателем от Mercedes-Benz AMG, 6-литровый V12 В этот раз двигатель усилен двойной турбиной, и инженеры Pagani заявляют, что удалось практически избаваться от турбо-лага. (Как известно, турбине нужно некоторое время, чтобы создать давление. При этом чем мощнее турбина – тем больше турбо-лаг, если не использовать разные технические ухищрения.)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.