SsangYong назвал дату премьеры маленького кроссовера

Корейская компания давно экспериментирует с «малыми формами», периодически демонстрируя разные концептуальные разработки. Будущий конкурент Nissan Juke от марки SsangYong дебютирует весной на Женевской выставке, причем производитель планирует разработать для него совершенно новую платформу.

Пока проект небольшого кроссовера от SsangYong известен под кодовым обозначением X100. По словам источников портала Autocar в компании, о его внешнем облике наиболее полное представление может дать концепт XIV-1, показанный корейцами еще в 2011 году во Франкфурте.

124825.16126

«Появление этого автомобиля знаменует собой начало новой эры для SsangYong. Мы готовы представить свою новинку в быстрорастущем сегменте по привлекательной цене», — заявил порталу представитель компании в Великобритании Стив Грей. По его словам, только в этой стране марка собирается продавать не менее 2 000 небольших кроссоверов в год.

Интересно, что SsangYong не планирует вкладываться в разработку новинки исключительно своими силами – партнером компании в этом проекте выступает индийский концерн Mahindra. В продажу кроссовер поступит уже в следующем году, причем оснащаться будет совершенно новыми двигателями объемом 1,6 л, бензиновым и дизельным.

Стоит также отметить, что после вывода на рынок конкурента Nissan Juke корейцы собираются взяться за создание еще одного кроссовера, еще более компактного.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.