Стоит ли доверять бортовому компьютеру?

Многие современные автомобилестроители еще на этапе сборки даже в бюджетных комплектациях транспортного средства устанавливают бортовой компьютер. О том, для чего он нужен, рассказывают в компании «Автомир — официальный дилер Renault». — Для водителей бортовой компьютер — это острая необходимость, а не роскошь.

Компьютером систему называют условно. На самом деле, это скорее контролируюющее и сигнализирующее устройство. Оно не имеет отношения к ЭБУ двигателя, но вместе с тем оба они сообща используют сигналы некоторых датчиков. Основная задача этого девайса – информировать водителя об управлении и состоянии авто. Он напомнит дату и время, расскажет о температуре воздуха как внутри салона, так и «за бортом». Бортовая система извещает о скорости автомобиля в данный момент времени, максимальных и средних показателях, об оборотах мотора.

Opel показал экономичный турболитровик

С ним легче контролировать расход топлива и не допускать его полного расходования. Более того: он может отследить показатели за определенный временной отрезок. Система прогнозирует и помогает спланировать время поездки, рассчитать необходимый расход горючего. Своевременное информирование о неполадках убережет от непредвиденных остановок и временных задержек. Бортовой компьютер способен выполнять и некоторые другие функции, что делает его незаменимым помощником каждого автомобилиста.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.