Как правильно выбрать автомобильную сигнализацию?

Автомобильная сигнализация — это не роскошь. Автомобиль как материальную ценность нужно защищать, кроме того, автосигнализация предоставляет ряд удобных дополнительных функций для управления электропакетом автомобиля. Выбор автосигнализации — непростая задача для неспециалиста, потому что этот выбор действительно широк.

Как правильно выбрать автомобильную сигнализацию?
Как сделать выбор, приобретя систему с оптимальным соотношением цена-защита-функциональность, чтобы потом не кусать локти по поводу отсутствия авто в нужном месте? Как оптимально распорядиться деньгами, не выбрасывая их на ветер за какие-то функции и свойства, которые не пригодятся в течении срока эксплуатации автомобиля?

В данной статье приводятся минимальные требования к автомобильным охранным системам, наличие которых уже не даст угонщику без особых усилий сесть и уехать на вашем авто.

Мы надеемся, что данная статья и другие материалы данного сайта помогут вам определиться с минимально необходимым набором возможностей сигнализации для вашего автомобиля. Мы не будем здесь давать рекламу каким-то моделям, выбор сигнализации вы легко сможете сделать сами.

Установщики сигнализации и обычные пользователи имеют разные критерии для выбора, и эта статья адресована конечным пользователям, для которых будут важны:
уровень защиты, предоставляемый автосигнализацией;
надежность (безотказность);
дизайн и удобство брелока;
цена самой автосигнализации и ее установки.
Прежде всего вам необходимо, для себя, ответить на два вопроса:

1. Стоимость вашего автомобиля?
Очевидно, чем дороже ваша машина, тем более вероятны и более преступно квалифицированы посягательства на вашу собственность, и тем бОльшие средства и усилия необходимо потратить на защиту. Кроме того, некачественная автосигнализация или установка может нарушить правильную работу штатной автомобильной электроники у дорогих автомашин.

Суммы вложений в охрану рекомендуются в размере 5-10% от стоимости движимого и «угонябельного» имущества. Это очень условные и примерные цифры, которые включают в себя не только автосигнализацию, но и механические противоугонные средства, и другие мероприятия по обеспечению охраны.

Нужна ли автомобильная сигнализация

2. Где вы храните свою машину?
На охраняемой автостоянке? Под окном? В гараже? На автостоянке сработавшая сигнализация может стать причиной вызова к своей машине в три часа ночи, хотя по статистике с автостоянок автомобили угоняют тоже. Под окном после десятого раза сработавшая сигнализация может стать причиной вмятины на крыше от случайно выпавшего с десятого этажа кирпича или пакета с водой. А в гараже вообще не слышно сигнализации, это комфортные условия для угонщиков. Во всех ситуациях, если машина находится в радиусе 500м, может помочь пейджер.
Но если гараж далеко, остается применить экстремально дорогие охранные средства в виде непробиваемых стен плюс GSM или GPS сигнализацию, вспомнив предыдущий пункт данной статьи. Впрочем, это все только понижает риск угона.
Основные функциональные особенности распространенных автомобильных противоугонных систем, с условным разделением на ценовые категории, внутри которых желательно наличие ниже перечисленных свойств.

Рекомендую обратить внимание, на этом ресурсе можно заказать газель удлиненную, чтобы перевезти стройматериалы или переехать!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.