Звезды б/у: как выбрать подержанный Kia Cee’d

Впервые модель была представлена на Парижском автосалоне 28 сентября 2006 года. В январе 2007 года на рынке появляется пятидверный вариант, а в сентябре универсал. Трехдверная версия появилась в продаже в начале 2008 года. KIA Ceed должен был заменить на европейском рынке KIA Cerato. Но на самом деле он занял собственную нишу свободную на тот момент.

Именно благодаря такой большой популярности, приобрести запчасти ceed не является проблемой.

KIA Ceed вошел в историю как первый корейский автомобиль получивший пять звезд «Euro NCAP» на краш-тестах. Уже в базовой комплектации машина имела шесть подушек безопасности, продвинутый ABS, систему помощи при экстренном торможении и распределения тормозных усилий на каждое колесо. Если добавить сюда систему прекращения подачи топлива при столкновении и трехточечные регулируемые по высоте ремни безопасности с преднатяжителями, результаты «Euro NCAP» вполне предсказуемы.

Подвеска достаточно жесткая, но при этом позволяющая без проблем управлять автомобилем в экстремальных режимах. Наверняка, благодаря этому машина и привлекла большую армию любителей «зажигать». Тем не менее, благодаря разумной цене, надежности и невысокой стоимости эксплуатации, как семейный автомобиль Ceed интересен не меньше.

В Украине автомобиль появились практически одновременно с его дебютом в Европе.

Первое поколение KIA Ceed успешно просуществовало до сентября 2009 года, когда публике была представлена обновленная версия. Автомобиль отличался от предыдущего исключительно небольшими косметическими изменениями. Хетчбек, и универсал получили новые капот, бампер, решетку радиатора и фары. В салоне были изменены центральная консоль и приборная панель.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.