ЭВАКУАТОР С КРАНОМ

Иногда автомобилист попадает в «безвыходное» положение. Это когда автомобиль заблокирован в труднодоступном месте. Например, автомобиль оказался в кювете, заблокирован в переулке обвалившейся стеной, упал с моста. Это не обязательно результат аварии — просто стечение обстоятельств. Или может просто требуется перевезти раритетный экземпляр автотехники на новое место демонстрации/хранения, проведения соревнований. В перечисленных случаях лебедкой автомобиль не вытянешь и на буксир не возьмешь. Речь о таких случаях, когда задумываешься о перемещении автомобиля по воздуху+ причем наяву.
Осуществить перенос автомобиля «по воздуху» может эвакуатор с манипулятором. Эвакуаторы этого типа снабжены гидравлической краноманипуляторной установкой, смонтированной за кабиной водителя.

Также с помощью эвакуаторов можно перевозить и нестандартные грузы, а вызвать кран манипулятор Вы можете на этом сайте у компании «Автодруг» в Москве.

Таким образом, эвакуатор с краном-манипулятором Киев заменяет две единицы спецтехники — грузовик и кран. Естественно, что службе эвакуации экономически выгоднее на заказ высылать одну машину, а не две. Отражается это и на стоимости услуги: вызвать эвакуатор с краном-манипулятором дешево, чем вызвать эвакуатор-платформу и кран. Учтите, что эвакуатор с краном-манипулятором специально разработан для погрузки автомобилей, чего не скажешь о кране.
Гидравлический манипулятор эвакуатора имеет большую функциональность, которая сочетается с прочностью и компактностью установки. Функциональность крана-манипулятора расширяется выдвижной стрелой, которая позволяет производить погрузку автомобиля на эвакуатор с краном с расстояния 5-6 м. Таким вылетом стрелы характеризуется наиболее распространенные типы эвакуаторов с краном-манипулятором Киев.
Для аккуратной погрузки автомобиля применяется подвешенная на крюк крана-манипулятора траверса — специальная перекладина сложной формы для равномерного распределения усилия. Точка подвеса на траверсе может быть перемещена вдоль продольной оси. Такое приспособление позволяет удерживать поднятый автомобиль в горизонтальном положении: чтобы автомобиль, поднимаемый манипулятором, оставался в строго горизонтальном положении, точка подвеса должна находиться прямо над центром тяжести автомобиля. Центр тяжести легковых автомобилей различных марок, моделей и производителей расположен по-разному. Даже содержимое багажника и степень наполнения топливных баков влияют на положение центра тяжести. Вот поэтому для безопасности так важна возможность регулировки точки подвеса траверсы.
Чаще всего автомобиль зацепляют для погрузки за колеса специальными колесными зацепами. Траверса автоэвакуатора снабжена четырьмя зацепами этого типа. Такой способ погрузки автомобиля исключает возможность повреждения экстерьера и узлов автомобиля. Таким образом, эвакуатор с краном доставляет автомобиль в указанное место в том же состоянии, в каком автомобиль находился перед погрузкой на платформу.
Многие эвакуаторы с манипулятором в Киеве оснащены дополнительным устройством — ротатором. Ротатор обеспечивает возможность дистанционно управлять поворотом траверсы вокруг оси подвеса. Это делает погрузку более точной и быстрой, расширяя маневренность крана-манипулятора. При наличии ротатора с погрузкой автомобиля на платформу эвакуатора вполне может справиться один оператор. Ротатор устанавливается между стрелой манипулятора и подвесом траверсы.
Дополнительную безопасность обеспечивает применение современных краноманипуляторных установок, в которых предусмотрена защита от перегрузок. В последнее время на эвакуаторах устанавливаются импортные манипуляторы таких известных в этой сфере фирм как AmcoVeba, Palfinger, HMF, HIAB. Также в последнее время стали появляться эвакуаторы с манипулятором в Киеве, у которых управление манипулятором происходит с дистанционного пульта.
Для транспортировки автомобиля эвакуаторы с краном оборудованы28.jpg платформой. Платформа может быть ровной или ломаной с выдвижными аппарелями — наклонными платформами. Ломаная платформа в задней части имеет наклонный свес, который может быть продолжен наклонными аппарелями. Часто на эвакуатор с гидроманипулятором и ломаной платформой устанавливают и электролебедку. При этом появляется возможность при необходимости подтянуть автомобиль в зону досягаемости стрелы манипулятора. Длина троса лебедки эвакуатора, как правило, превышает 30 м. Нередко на эвакуаторы с манипулятором устанавливается цельносдвижная платформа, что еще больше расширяет функциональность эвакуатора.
Для обеспечения устойчивости эвакуатора с краном во время погрузки, на шасси устанавливают 2 или 4 гидравлических стабилизатора. Стойки стабилизатора выдвигаются перед погрузкой. При погрузке платформа опирается не на колеса эвакуатор с краном Киев, а на стабилизаторы, между которыми перераспределяется нагрузка.
Так что безвыходных положений не бывает.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.