Уменьшение расхода топлива

Несмотря на то, что на словах многие владельцы автотранспорта являются активными поборниками экологии, желание снизить расход топлива обычно обусловлено банальным стремлением сэкономить деньги. Расход горючего в первую очередь связан с типом автомобиля, на котором Вы передвигаетесь. Дизель, к примеру, потребляет меньше, чем бензиновый двигатель. А у карбюраторного расход будет выше, нежели у инжекторного.

А если Вас интересует прохождение GTA San Andreas, приглашаем посетить наш портал.

Как сократить расход топлива у карбюратора

Сначала следует исследовать сам двигатель. Если в нём износились, залегли поршневые кольца, «истерлись» вкладыши, то уменьшение расхода топлива на подобном авто будет весьма проблематично, даже если у Вас новый карбюратор. Если же с двигателем всё в порядке, то следует обратить внимание на другие элементы, расположенные под капотом.

Свечи. Обычный срок службы этих деталей – 20 000 км. Дальнейшая эксплуатация уже под вопросом и зависит от производителя данной продукции, её качества. Так что лучше по истечении срока свечи заменить. Если при выворачивании на электродах заметен чёрный нагар, значит, необходимо в мастерской отрегулировать карбюратор. Для экономии топлива можно применять свечи из иридиевых или платиновых сплавов. По утверждению производителей, такая мера приведёт к 5-ти процентной экономии.

Высоковольтные провода. Если вечером вы открыли капот, а под ним всё видно без лампочки, – налицо искрение проводов. Помимо того, что это взрывоопасно, некачественные провода не додают нужного напряжения для образования хорошей искры.

Это приводит к неполному сгоранию смеси и бензин, входящий в её состав, вылетает в реальную выхлопную трубу; а Ваши деньги – в виртуальную.

Масло и воздушный фильтр. Производители синтетических, полусинтетических составов для смазки двигателя не без основания утверждают, что применение подобного вида масла ведёт к экономии топлива за счёт снижения трения между движущимися частями двигателя. Засорившийся воздухофильтр – тоже причина по которой происходит увеличение расхода топлива.

Зажигание. Его неверная регулировка – прямой путь к перерасходу заливаемой в бак жидкости, уменьшению тяги двигателя, снижению его приемистости.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.