Toyota Camry возглавляет список самых угоняемых автомобилей

Согласно последним данным одними из самых популярных у угонщиков автомобилей в настоящее время являются Toyota Camry, MitsubishiLancer, Toyota Land Cruiser 200 иLexus RX 350. В текущем году абсолютное лидерство по числу угонов заняла Тoyota Camry.

Почти на два процента увеличилось количество угонов модели Toyota Land Cruiser 200. Резкие колебания по количеству угонов наблюдаются внутри линейки производителя в зависимости от спроса на серые автомобили и запчасти. Массовые модели чаще фигурируют в сводках угонов. Эксперты в качестве причины называют увеличение спроса на запчасти этих автомобилей.

Если сравнивать динамику частоты попыток угонов, то окажется, что наибольший рост демонстрирует Mitsubishi Lancer. Частота угонов здесь возросла на четыре с половиной процента. Второе место прочно занимает Toyota Land Cruiser 200. Число попыток угона данной модели возросло на два с половиной процента, а в 2011 году на четыре с половиной процента. На третьем месте прочно закрепилась Mazdа 3.

Однозначно можно сказать, что на динамику угонов огромное влияние оказывают внешние факторы, в том числе срок использования автомобиля. Чаще всего угоняют автомобили второго года, так как они более рентабельны.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.