Светодиодные дорожные знаки, светоотражающая пленка

Светодиодные дорожные знаки стали появляться на дорогах нашей необъятной страны относительно недавно. Данные дорожные знаки являются более выигрышными по сравнению с обычными дорожными знаками, которые не настолько заметны ночью. Светодиодные знаки имеют множество и других преимуществ:

  • они являются практичными;
  • имеют высокое качество и наглядно демонстрируют условия движения даже в сложных местах.

Светодиодные дорожные знаки, светоотражающая пленка

Также у этих дорожных знаков есть возможность смены информации, а именно можно управлять дорожным с помощью следующих видов управления:
с помощью компьютера непосредственно через кабель управления;
с помощью переключателей, которые находятся на задней панели самого щита;
с помощью модулей солнечной батареи.
Современные дорожные знаки позволяют в значительной мере акцентировать внимание всех участников дорожного движения (как водителей, так и пешеходов) на информацию о той или иной ситуации на дороге.

Сферой применения светодиодных дорожных указателей является не только привычное нам обозначение определенных правил дорожного движения, они также необходимы при ведении ремонтных работах на дороге, для указания начала или же конца какого-либо населенного пункта и, конечно же, для того, чтобы предупредить водителей об участке с высоким коэффициентом ДТП. В последнее время стали популярны и рекламные щиты, которые стилизованы под указания городов, сел и других населенных пунктов, а также под указания улиц.

Самые простые по конструкции дорожные знаки изготавливаются из определенных металлов и устанавливаются на специальных стойках. Порою дорожные знаки могут быть установлены на столбах или на проводах, в зависимости от удобства размещения объектов в зоне видимости для водителей.

Световозвращающая пленка для знаков наносится и на металлическую, и на пластиковую основу.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.