Caterham больше не будет сотрудничать с командой Arden в ФR3.5

Caterham F1 больше не будет задействовать в программе подготовки молодых пилотов Формулу Renault 3.5 – и со следующего года отказывается от сотрудничества с командой Arden в рамках этой серии.

Главные автомобильные новости сообщают, что новая компания в 2013 году получит новое имя — Societe des Automobiles Alpine Caterham.

В 2012-м два коллектива объединили свои силы в ФR3.5, посадив за руль своих машин Александра Росси со стороны Caterham и тогдашнего пилота молодежной программы Red Bull Льюиса Уильямсона – которого впоследствии сменил в кокпите Антониу Феликс да Кошта – по линии Arden (как известно, эту команду основал в конце 90-х нынешний руководитель RBR Кристиан Хорнер, а ныне у её руля стоит его отец).

Но в 2013-м Caterham не отвела никому из своих протеже места в команде. Таким образом, напарником пилота молодежной школы Red Bull да Кошты стал Пьетро Фантен, выступавший на ярко-зелёной машине (на фото). При этом Уилл Стивенс, входящий в программу поддержки Caterham, гонялся за P1/Strakka.

По данным AUTOSPORT в Caterham, которая с сезона-2011 владеет своей собственной командой в GP2, решили окончательно свернуть программу в ФR3.5.

Тем самым малазийский коллектив прекращает и сотрудничество с Arden в Мировой серии Renault.

Отсутствие Caterham в названии команды Arden стало самым существенным изменением в заявочной листе ФR3.5 на сезон-2014. В пятницу в спортивном подразделении Renault подтвердили, что все 13 команд нынешнего сезона выйдут на старт в следующем году.

Еще одно новшество – окончательное «перерождение» P1 в Strakka Racing. В 2013-м коллектив выступал под двойным названием, но теперь от старых хозяев не осталось даже упоминания.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.