Автомобильные шины

Никто не станет оспаривать тот факт, что шина для автомобиля – один из наиболее важных элементов. От качества и правильного выбора модели зависит безопасность и уверенность движения. Все шины в зависимости от условий эксплуатации можно разделить на зимние, летние и всесезонные. Согласно транспортному средству, на которое устанавливается резина – грузовые, легковые, для внедорожников. Для того чтобы комфортно чувствовать себя за рулем автомобиля, необходимо следить за состоянием покрышек и вовремя переобувать свою машину.
Зимние шины отличаются особой резиновой смесью, которая содержит силику и не позволяет покрышке дубеть, оставаясь эластичной даже при особо низких температурах. Большое количество густо расположенных ламелей в рисунке протектора улучшает сцепку с дорогой. Чтобы уверенно чувствовать себя на льду и снегу, можно присмотреться к шипованной резине. Если загородные поездки не намечаются, то для городских маршрутов будет достаточно обычной зимней покрышки.

Покрышки непременно должны быть качественными и надежными, такие Вы точно найдете в Интернет-магазине ukrshina.in.ua.

Когда температура воздуха поднимается до отметки 7-8 градусов, то во избежание деформации зимней шины, стоит сменить ее на летнюю. Эта резина изготовлена из жестких материалов с добавлением каучука, благодаря чему обеспечивается хороший контакт даже с раскаленным асфальтом. Важная задача для летней покрышки – максимально эффективно выводить воду из-под области контакта, избегая эффекта аквапланирования и обеспечивая надежное сцепление с дорожным покрытием.
Интересным вариантом для стран с мягким климатом станут всесезонные шины. Эта резина обладает свойствами как летней, так и зимней покрышки, однако выдержать большие перепады температур она не в состоянии. Некоторые автовладельцы используют такие шины для демисезонной эксплуатации.
Большинство шин, которые выпускают сейчас – бескамерные и имеют радиальную конструкцию. Способ установки зависит от рисунка протектора, который бывает направленный, ненаправленный и асимметричный.
Если хотите купить шины для своего автомобиля дешево, то следует определиться – чего именно вы ждете от новой резины и при каких условиях планируете ее использовать. Чтобы сэкономить и купить шины в Украине по лучшей цене, лучше заглянуть в интернет-магазин. Большой выбор продукции от лучших мировых производителей с подробным описанием каждой модели удовлетворит самых требовательных автолюбителей. Заказав шины в интернет-магазине «120 км/ч» с доставкой в Киев, Харьков или любой другой город Украины, вы можете быть уверенны в высоком качестве, низкой цене и оперативности выполнения заказа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.