Paris‘2012: Peugeot 2008 concept своими глазами

Яркая новинка Парижского салона — концепт 2008, которым Peugeot планирует конкурировать с Nissan Juke и целой плеядой недавно представленных кроссоверов B-класса. Пока только концепт уже на Женевском салоне может стать серийной машиной, а осенью 2013 года начнет продаваться в Украине.

Сейчас доподлинно известно только лишь то, что в продаже новый автомобиль можно будет увидеть только лишь в следующем году, также всем известно, что машины будут производиться на заводах в Китае, Франции и Бразилии и к нему можно приобрести фаркоп boxer.

Peugeot 2008 будет рассчитан в первую очередь на новых покупателей, которые еще не являются клиентами Peugeot. Машина для активных городских жителей, ценящих высокий клиренс, яркую внешность и просторный салон. В серию, конечно, пойдут более спокойные цвета, чем концептуальный салатовый, но компания обещает парочку необычных все же оставить.

Машину длиной 4140 мм и шириной 1740 мм будут двигать новые моторы, в том числе трехцилиндровый турбированный объемом 1,2 л и мощностью 110 л.с. Больше подробностей по технической части станет известно после премьеры серийной машины. Пока известно лишь, что подвеску будут специально адаптировать для каждого из рынков, в том числе нашего. Машина будет только моноприводной, по крайней мере в начале. Своей полноприводной платформы у компании по-прежнему нет, а 2008 создавался исключительно своими силами, без каких-либо альянсов. В компании, конечно, не против бы создать полноприводную версию 2008. Как мне кажется, можно ожидать какой-то гибридный вариант, по примеру Peugeot 508 RXH. А вот традиционной полноприводной машины почти на 100% не будет.

По оценке специалистов Peugeot, рынок компактных кроссоверов только набирает обороты и даже несмотря на высокую конкуренцию в ближайшем будущем, место на нем найдется всем, кто не будет терять время. Поэтому Peugeot планирует реализовать не менее 100 000 кроссоверов 2008 в ближайшем будущем.

От себя могу пожелать им в этом удачи, чем больше хороших машин — тем больше выбор у покупателя. А маленький кроссовер, как показал пример Nissan Juke, действительно отличная штука для города.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.