Тест-драйв Mercedes-Benz S-Klasse. Особый класс

Специально попросил коллегу забрать меня по определенному адресу. Вижу, как в арку, словно под мост, плавно и почти бесшумно заплывает белый катер. На заднем его сиденье, вытянув ноги, я слегка прикрываю дверь — остальное услужливо довершает мягкий, но сильный доводчик. Наступает тишина, еле слышно, но очень отчетливо играет легкий джаз из 13 колонок Burmester, и, окутанный мягкими, заботливыми объятиями кресла, я выплываю в бесконечную череду городских улиц. И знаете что? В этой роскоши и комфорте мне уже малоинтересно, что происходит в передней части салона, как управляется «Эс-класс» и какими модными электронными штучками он напичкан. Мне становится совершенно понятно, почему немцы назвали S-Klasse «особым классом».

mercedes-s-classe

Обзор вокруг автомобиля на радиусе до полусотни метров, а лучшие запчасти на Мерседес для любой модели Вы найдете в нашем каталоге запчастей по приемлемой цене и с обязательной гарантией качества.

Аббревиатура S-Klasse произошла от немецкого Sonderklasse, что собственно и значит «особый (собственный) класс». И действительно, с тех пор как в 1972 году появился первый Mercedes-Benz S Klasse, образовав целый класс представительских автомобилей, никто из более поздних конкурентов так и не смог претендовать на корону в этом фешенебельном сегменте.

Появившаяся в 1977 году «семерка» BMW впоследствии всегда хоть немного, но уступала Mercedes Benz то по плавности хода, то по уровню оснащения, то по простору на заднем ряду. Что, впрочем, не мешало «баварцам» делать очень хорошие автомобили. Конкуренты из Ингольштадта «разродились» автомобилем представительского класса — Audi A8 — и вовсе только в 1994 году, подкупая всех своим постоянным полным приводом quattro. Ну а английский Jaguar… Да, это стильно и оригинально, но в те времена гораздо менее надежно, а сейчас — попросту несопоставимо по объемам продаж.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.