Купе Lada Priora получит доступные комплектации

«АвтоВАЗ» запустит в продажу новые, более доступные комплектации Lada Priora Coupe. Пока покупателям предлагается лишь люксовая версия модели.

Обе новинки будут оборудованы совместной платформой Renault-Nissan-B0, также прилагаются новые коврики автомобильные.

Двухдверную модификацию Priora собирают не на основном конвейере, а в опытно-промышленном производстве автогиганта (ОПП). В начале октября текущего года там уже начался выпуск тестовой партии рестайлинговой Lada Priora Coupe, с теми же элементами дизайна и новым салоном, что и у остального семейства модели. Автомобиль получит более мощный двигатель – 106-сильный агрегат объемом 1,6 л. Кроме того, в ближайшем будущем у купе появятся новые комплектации.

«Изначально идея трехдверного купе формировалась как максимально насыщенный опциями автомобиль в варианте исполнения «люкс». Исследования рынка показали, что есть группы потребителей, которые хотели бы взять такой автомобиль, но имеют более скромные финансовые возможности. Поэтому мы освоили также производство Lada Priora Coupe в вариантах исполнения «норма» и «стандарт», дав возможность сесть за руль купе более широкому кругу потребителей», — расказал директор ОПП Максима Головко.

На данный момент в салонах официальных дилеров LADA представлена только одна версия Priora Coupe – «спорт», соответствующая люксовым вариантам исполнения «Приоры». В список оборудования данной комплектации купе входят: подушки безопасности водителя и переднего пассажира, противотуманные фары, ABS+BAS, сиденья с обивкой из искусственной кожи, ЭУР, обогрев передних сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал, обогрев ветрового стекла, климатическая система, навигатор, аудиосистема с USB и Bluetooth. Рекомендованная «АвтоВАЗом» цена Lada Priora Coupe версии «спорт» составляет 482 100 рублей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.