Mercedes презентовал роскошный S-Class Coupe

В огромном собственном павильоне на Франкфуртском автосалоне Mercedes презентовал представительское купе Mercedes S-Class Coupe, которое придёт на замену модели CL.

Если у Вас есть коммутационное или серверное оборудование, но нет возможности разместить его у себя, наш дата центр http://www.di-net.ru/collocation/ готов предоставить Вам услугу колакейшена на выгодных условиях и с бесперебойной работой.

Двухдверка пока находится в статусе концепта, но это скорее всего лишь формальность — автомобиль уже почти готов к серийному производству, которое начнётся во второй половине 2014 года. Серийному купе достанутся многие «примочки» от нового S-Class, такие как например стереокамеры, рисующие 3D-картинку ситуации, происходящей перед автомобилем, а также камеры, следящие за обстановкой вокруг машины в целом. А еще умение видеть движущиеся и статичные предметы, самостоятельно ехать в пределе своей полосы, разгоняясь и останавливаясь, также положено двухдверке. Просторный ретроинтерьер купе также почти полностью позаимствует у седана S-класса.

Длина концептуального купе достигает 5050 мм, а ширина и высота — 1958 и 1409 мм соответственно. Расстояние между осями — 2945 мм. Платформа, естественно, от флагманской четырёхдверки с двухрычажкой спереди и многорычажкой сзади.

На выбор предложат два типа подвесок — стандартную пневматическую либо гидропружинную Magic Body Control, умеющую превентивно реагировать на изменение дорожного профиля. Кузов почти наполовину будет выполнен из алюминия, включая все внешние панели, а снаряжённая масса по сравнению с моделью CL должна уменьшиться примерно на 100 кг.

Под капотом уконцепта «битурбовосьмёрка» 4.7, выдающая 455 сил и 700 Н/м крутящего момента. В продажу купе пойдёт со всеми двигателями, которые есть у нынешнего седана S-класса. Покупателям предложат машины только с автоматической коробкой передач, но привод будет либо задним, либо полным.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.