За облик будущих Hyundai и Kia будет отвечать немец

Немец Питер Шрайер не только стал первым некорейским президентом концерна Hyundai Motor Group, но и возглавил дизайнерские центры Hyundai и Kia.

Суть претензии, как сообщает http://auto-kg.ru/, — заниженные данные по фактическому расходу различных видов топлива.

Таким образом, Шрайер будет координировать работу дизайнеров, а также, что вполне вероятно, приложит руку к стилистике Hyundai. «У господина Шрайера имеется большой опыт в мировом автомобильном дизайне и он хорошо знаком с Hyundai Motor Group. Эти качества помогут ему заложить основы для того, чтобы сделать Hyundai и Kia лидерами мировой автомобильной промышленности», – заявил заместитель председателя совета директоров корейского центра Hyundai Motor Group по исследованиям и разработкам Вунг-Чул Янг.

По представителей Hyundai, назначение Шрайера на новую должность должно будет укрепить различия между двумя брендами исходя из планов по их дальнейшему развитию.

Шрайер присоединился к Hyundai Motor Group в 2006 году, заняв должность шеф-дизайнера компании Kia. Прежде немец занимал пост руководителя дизайнерских подразделений Audi (1994-2002 годы) и Volkswagen (2002-2006 годы).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.