Honda отзывает почти 800 тысяч автомобилей в США и Канаде

Отзыву, который начнется в середине февраля 2013 года, подлежат автомобили Honda Odyssey 2011-2013 годов и Honda Pilot, произведенные в 2009-13 годах. В частности, в США отзыву подлежат 748 тысяч автомобилей, в Канаде — 29 тысяч. Причиной отзыва автомобилей стала возможная неисправность подушки безопасности водителя.

4037

Причиной отзыва, как сообщают автоновости, называют дефект в замке зажигания.

Отзыву, который начнется в середине февраля 2013 года, подлежат автомобили Honda Odyssey 2011-2013 годов и Honda Pilot, произведенные в 2009-13 годах. В частности, в США отзыву подлежат 748 тысяч автомобилей, в Канаде — 29 тысяч.

Причиной отзыва автомобилей стала возможная неисправность подушки безопасности водителя в результате неправильного крепления пластиковой крышки поверх клапана. При сборке блока специалисты могли пропустить несколько заклепок, необходимых для корректного расположения крышки над подушкой безопасности, что может привести к некорректной работе всей системы и повысить риск травм при ДТП.

К настоящему времени не было зафиксировано ни одного случая ДТП из-за этого дефекта. Также отмечается, что автомобили, предназначенные для отзыва, не поступали на рынок Японии, однако не указано, были ли проданы автомобили с подобным дефектом на других, кроме США и Канады, мировых рынках.

Honda Motor Co. была основана в 1946 году. Вплоть до 1960-х годов компания занималась исключительно мотоциклостроением, и лишь к 70-м годам прошлого столетия Honda сумела зарекомендовать себя на международном рынке как один из ведущих японских автопроизводителей. Компания осуществляет деятельность в 33 странах мира, более чем на 100 площадках. Штаб-квартира компании расположена в Токио, число сотрудников составляет около 200 тысяч.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.