Греческие автовладельцы массово отказываются от машин

В последние дни старого года владельцы автомобилей вернули в государственные инспекции Греции около 100 тысяч номерных знаков.

В новом 2014 году на греческих дорогах машин заметно поубавилось: чтобы освободить себя от дополнительных налогов на автомобиль, около 100 тысяч автовладельцев добровольно сдали государству номерные знаки своих транспортных средств. У тех, кто, подсчитав возможности, решил и дальше пользоваться автомобилем, было всего несколько дней, чтобы заплатить обязательный дорожный сбор за 2014 год, а кроме того и налог на имущество, на прибыль, а некоторым пришлось заплатить еще и налог на роскошь.

Меньше остальных, всего по 135 евро, заплатили владельцы малолитражек с объемом двигателя до 1357 куб. см., владельцы автомобилей с двигателем до 1548 куб. см. перечислили в государственную казну по 240 евро. Владельцам машин с объемом до 1738 дорожный сбор обошелся в 265 евро, а автомобили с двигателем до 1928 куб. см. стоили своим хозяевам по 300 евро.

В соответствии с новым законом помимо дорожного сбора придется платить еще и налог на роскошь владельцам автомобилей, чей объем двигателя превышает 1929 куб. см. Максимальная сумма дорожного сбора 1320 евро, касается она лишь владельцев сверхмощных автомобилей, объем двигателя которых начинается с цифры 4001 куб.см и выше.

В последние дни старого года от числа желающих погасить перед государством свои налоговые обязательства, в налоговых инспекциях Греции было не протолкнуться. А все потому, что, в отличие от остальных греческих граждан, у налоговиков в этом году новогодние каникулы продлятся целых пять дней. Тем, кто не успел рассчитаться с государством до наступления нового года, приходиться только гадать: будут ли продлены сроки для погашения налогов или теперь их имена появятся в списках злостных неплательщиков.

Если у Вас возникли финансовые затруднения и интересует выгодный выкуп кредитных автомобилей в Санкт-Петербурге, компания «Контакт Авто» готова помочь Вам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.