Ford уменьшит массу своих моделей за счет карбона

Компания Ford представила вниманию общественности прототип карбонового капота, который планируется в будущем использовать для создания гибридных автомобилей. Главным достоинством карбона является его прочность при относительно небольшом весе.

Углепластик весит гораздо меньше стали и алюминия, но по прочности не уступает этим материалам. Снижение веса автомобиля позволит снизить топливные расходы. К сожалению производить карбон непросто. Да и стоит он достаточно дорого, поэтому главной задачей в настоящее время является развитие соответствующей технологии. Компания надеется, что это позволить увеличить объемы производства электрокаров.

К 2020 году американская компания намерена снизить вес автомобилей в среднем на триста сорок килограмм. Сделано это будет за счет использования композитных материалов. Это позволит значительно улучшить топливную эффективность автомобилей.

Также стало известно, что тестовый автомобиль Focus продемонстрировал прекрасные результаты при симуляции столкновения с пешеходом. Однако представители компании заявили, что покупатели ее не скоро увидят машины с использованием новой технологи. Разработки в этом направлении еще не закончены, поэтому выпуск в серию откладывается.

Если Вас интересует профессиональная и надежная диагностика форд и мазда в Краснодаре, у нас Вы сможете получить данную услугу. Мы предлагаем своим клиентам качественную и надежную полную компьютерную диагностику автомобиля для улучшения его работы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.