10 самых безопасных автоприцепов

Правительство Архангельской области объявило о начале операции «Трактор», направленной на профилактику безопасной эксплуатации прицепов. Мы собрали 10 самых безопасных автоприцепов для любых условий эксплуатации.

Сезон отпусков заставляет многих людей активно передвигаться по самым различным маршрутам. Мы уже рассматривали самые необычные автодома. Но что, если путешествовать на таких больших машинах нет желания? Альтернативой могут стать автоприцепы, обычные и не очень.

Для предотвращения таких неприятностей, нужно знать некоторые хитрости по обслуживанию автомобилей.

Желание сэкономить и проявить свою оригинальность заставляет людей отказаться от готовых прицепов и построить его самостоятельно из остатков какой-нибудь старой машины. Благодаря этому приему, прицеп можно сделать каким угодно, но в певую очередь безопасным. Только вот времени и сил на процесс создания уйдет немало.

Прицеп-опера
Данный безопасный жилой автоприцеп от известного дизайнерского ателье EduNa занимает промежуточное положение между автодомом и кемпингом. Прицеп получил мелодичное название Opera, поскольку выглядит, как миниатюрная копия знаменитого здания Сиднейской оперы. Этот прицеп является идеальным вариантом для состоятельных любителей загородных поездок и кемпинга. В отличие от автодомов, Opera в сложенном состоянии сопоставима по габаритам с обычными прицепами. Его масса не превышает 750кг, поэтому прицеп с легкостью могут буксировать даже не самые мощные легковые автомобили. Правда, для зимы такой вариант не подходит, поскольку в Opera нет отопления, а стены сделаны из легкого материала. Но за удобство перевозки такого большого кемпинга надо чем-то платить. Если затраты выразить в денежном эквиваленте, то они составят около 40 тыс. долларов.

Прицеп-амфибия Sealander
В 2011 году в Дюссельдорфе на выставке, посвященной автоприцепам, немецкие инженеры представили публике довольно необычное приспособление для активного отдыха и путешествий. Прицеп-амфибия Sealander явно был нацелен на любителей рыбалки и водных развлечений. Благодаря особой конструкции кузова и электромотором мощностью 5 л.с. этот прицеп без труда может покорять спокойные воды рек и озер. Вес плавающего прицепа составляет всего 350 кг. Габариты также не потребуют от владельца получать права особой категории. В стандартную комплектацию Sealander входят диван, плита, холодильник, раковина, обогреватель и стол. За все это разнообразие функционала придется заплатить около 20 тыс. долларов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.