Доставка сборных грузов

Вам нужно перевезти личные вещи? Или отправить в другой город бытовую технику? Есть несколько способов это сделать. Аренда целого грузовика – не самый экономичный способ перевозки груза. Есть более выгодный принцип доставки, когда ваш груз занимает лишь часть места в кузове. В этом случае вы платите только за то место, которое он занимает. Поскольку грузы при этом собирают от разных отправителей, такой способ носит название «перевозка в составе сборных грузов». На сленге перевозчиков машина с такими грузами зовется попросту «сборником».

Перевозка в составе сборных грузов пользуется большой популярностью среди предпринимателей, отправляющих небольшие партии товаров в соседний город. Обычным горожанам этот способ тоже может пригодиться. Например, вам нужно отправить свою мебель на ответственное хранение. Можно, конечно, нанять «Газель» и заплатить за подачу транспорта, за его аренду и за разгрузочные работы. А можно обратиться в транспортную фирму, которая проводит перевозки отдельных предметов и берет за свои услуги гораздо меньшую плату. Перевозка в составе сборных грузов также удобна при междугородних переездах. Вы пакуете мебель, выбираете подходящую транспортную компанию и поручаете им свой груз, а потом в нужное время забираете его со склада.

Такой найм техники в складчину носит название «сборный груз», сборные перевозки грузов не раз уже спасали многих и позволяли отлично сэкономить.

Плюсы отправки товара в составе сборных грузов:

не нужно переплачивать за аренду целого грузовика – ваш груз спокойно доедет до места в компании других контейнеров и тюков;
решением всех проблем, связанных с передвижением по маршруту, обычно занимается транспортная компания. Вам не нужно ломать голову о перевалке, оформлять таможенные документы и заниматься другими важными, но безмерно утомительными хлопотами.
Минусы отправки сборных грузов

обычно грузоотправители не горят желанием возиться с мелкими грузами. У любого перевозчика есть минимальные нормы рентабельности. Чтобы рейс окупился, ему нужно загрузить в машину определенное минимальное количество товара. У разных транспортных компаний существуют свои ограничения: вес не больше и не меньше установленного лимита, определенный объем;
Отправка сборных грузов невыгодна, когда груз мало весит и занимает много места, а стоимость услуги считается по объему. Если ваш груз весит 50-100 кг, но при этом занимает полкузова – могут возникнуть сложности;
специфический товар (например, бочку с кислотой) в составе сборного груза отправить очень сложно.
Если вы решили отправить свой товар в составе сборной партии, важно выбрать транспортную компанию, доставляющую конкретные грузы. Перевозкой мебели, бытовой техники и другой домашней утвари обычно занимаются мувинговые фирмы. Доставкой промышленных грузов ведают крупные транспортные компании с широким спектром услуг.

Отправка сборных грузов требует четкого планирования. Определите временной промежуток, в течение которого товар должен быть доставлен в конечный пункт. Сборная отправка удобна, когда вы не ограничены в сроках доставки. В этом случае она позволит сэкономить немало денег. Но при сборной отправке все будет зависеть от того, как быстро найдутся другие грузы и заполнится машина, а на это может потребоваться несколько дней. Срочная сборная отправка стоит значительно дороже неспешной.

Место доставки груза нужно согласовать с перевозчиком. Многие заказывают доставку до склада, откуда забирают груз своими силами. Можно заказать и перевозки «дверь-в-дверь». Первый способ обычно дешевле, второй – удобнее (перевозчик сделает всё за вас). Обычно транспортные компании предлагают дополнительные услуги помимо перевозки – разгрузку, ответственное хранение, страхование и тому подобное. Решите заранее, что из этого списка вам понадобится и в каком объеме.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.